水谷 隼 (beacon.LAB) wr11位
丹羽 孝希 (明治大学) wr19位
松平 健太 (早稲田大学) wr28位
高木和 卓 (東京アート) wr36位
張 一博 (東京アート) wr40位
松平 賢二 (協和発酵キリン) wr76位
吉村 真晴 (愛知工業大学) wr95位
町 飛鳥 (明治大学) wr123位
上田 仁 (青森大学) wr127位
笠原 弘光 (協和発酵キリン) wr128位
大矢 英俊 (東京アート) wr137位
軽部 隆介 (シチズン) wr139位
森薗 政崇 (青森山田高校) wr150位
塩野 真人 (東京アート) wr188位
森本 耕平 (愛知工業大学) wr304位
決勝
6/23 15:45 コート番号
1 | 塩野真人(日本) 4-0 徐晨皓(中国) |
準決勝
6/23 11:30 12:15 コート番号
1 | 塩野真人(日本) 4-1 陳建安(チャイニーズタイペイ) |
1 | 金珉鉐(大韓民国) 3-4 徐晨皓(中国) |
6/22 18:00 18:45 コート番号
1 | 塩野真人(日本) 4-1 丹羽孝希(日本) |
1 | 陳建安(チャイニーズタイペイ) 4-3 水谷隼(日本) |
2 | 金珉鉐(大韓民国) 4-2 森薗政崇(日本) |
2 | 徐晨皓(中国) 4-2 王励勤(中国) |
6/22 13:00 コート番号
3 | 塩野真人(日本) 4-0 李虎(シンガポール) |
1 | フランツィスカ(ドイツ) 2-4 丹羽孝希(日本) |
2 | 大矢英俊(日本) 0-4 陳建安(チャイニーズタイペイ) |
3 | ?帥(中国) 0-4 金珉鉐(大韓民国) |
6/22 13:45 コート番号
1 | ガチナ(クロアチア) 0-4 水谷隼(日本) |
4 | 黄鎮廷(中国香港) 2-4 森薗政崇(日本) |
4 | 徐晨皓(中国) 4-1 唐鵬(中国香港) |
2 | アチャンタ(インド) 0-4 王励勤(中国) |
6/21 18:00 コート番号
7 | 塩野真人(日本) 4-3 松平健太(日本) |
6 | 黄聖盛(チャイニーズタイペイ) 1-4 李虎(シンガポール) |
2 | マテネ(フランス) 1-4 フランツィスカ(ドイツ) |
1 | カイナット(スロバキア) 1-4 丹羽孝希(日本) |
8 | クリシャン(ロシア) 2-4 大矢英俊(日本) |
4 | ゴーシュ(インド) 1-4 陳建安(チャイニーズタイペイ) |
5 | ガチナ(クロアチア) 4-3 グロート(デンマーク) |
3 | 丁祥恩(大韓民国) 0-4 水谷隼(日本) |
6/21 18:45 コート番号
8 | ?帥(中国) 4-0 K.カールソン(スウェーデン) |
7 | スミルノフ(ロシア) 1-4 金珉鉐(大韓民国) |
6 | 李俊霖(チャイニーズタイペイ) 0-4 黃鎮廷(中国香港) |
5 | 森薗政崇(日本) 4-3 オーケストレム(スウェーデン) |
4 | ガオ・ニン(シンガポール) 0-4 徐晨皓(中国) |
3 | 町飛鳥(日本) 1-4 唐鵬(中国香港) |
2 | 李佳陞(チャイニーズタイペイ) 2-4 アチャンタ(インド) |
1 | 松平賢二(日本) 2-4 王励勤(中国) |
6/21 12:00 コート番号
1 | パイコフ(ロシア) - フランツィスカ(ドイツ) |
2 | アントニー(インド) 0-4 李虎(シンガポール) |
3 | カイナット(スロバキア) 4-1 軽部隆介(日本) |
4 | 廖振?(チャイニーズタイペイ) 1-4 丹羽孝希(日本) |
5 | 荘智淵(チャイニーズタイペイ) 2-4 塩野真人(日本) |
6 | キム・ジファン(大韓民国) 1-4 松平健太(日本) |
7 | 黄聖盛(チャイニーズタイペイ) 4-2 崔慶磊(中国) |
8 | マテネ(フランス) 4-3 チョイ・デオクワ(大韓民国) |
6/21 12:45 コート番号
1 | 呉家驥(中国) 1-4 水谷隼(日本) |
2 | ノルドベリ(スウェーデン) 1-4 陳建安(チャイニーズタイペイ) |
3 | 大矢英俊(日本) 4-3 リウェンツォフ(ロシア) |
4 | クリシャン(ロシア) 4-0 シン・チャオシュー(シンガポール) |
5 | 吉村真晴(日本) 3-4 ゴーシュ(インド) |
6 | ガチナ(クロアチア) 4-1 ユイ・ジャーチン(シンガポール) |
7 | グロート(デンマーク) 4-2 姜炯薫(大韓民国) |
8 | 丁祥恩(大韓民国) 4-1 笠原弘光(日本) |
6/21 13:30 コート番号
1 | ?帥(中国) 4-1 ロビノ(フランス) |
2 | スミルノフ(ロシア) 4-1 洪子翔(チャイニーズタイペイ) |
3 | 呉智康(シンガポール) 3-4 K.カールソン(スウェーデン) |
4 | 呉志祺(チャイニーズタイペイ) 0-4 金珉鉐(大韓民国) |
5 | 高木和卓(日本) 3-4 李俊霖(チャイニーズタイペイ) |
6 | ?鎮廷(中国香港) 4-3 ウラソフ(ロシア) |
7 | ヤン・ツー(シンガポール) 0-4 森薗政崇(日本) |
8 | オーケストレム(スウェーデン) 4-3 詹健(シンガポール) |
6/21 14:15 コート番号
1 | 松平賢二(日本) 4-3 馬特(中国) |
2 | 森本耕平(日本) 0-4 王励勤(中国) |
3 | ガオ・ニン(シンガポール) 4-1 崔源辰(大韓民国) |
4 | 徐晨皓(中国) 4-1 チェン・フォン(シンガポール) |
5 | コルベル(チェコ) 2-4 町飛鳥(日本) |
6 | エーベルホー(スウェーデン) 3-4 唐鵬(中国香港) |
7 | 張一博(日本) 3-4 李佳陞(チャイニーズタイペイ) |
8 | 上田仁(日本) 2-4 アチャンタ(インド) |
6/19 12:15 コート番号,グループリーグ番号
1 | G1 | 町飛鳥(日本) 4-3 廖振?(チャイニーズタイペイ) |
2 | G2 | 上田仁(日本) 4-2 徐廷和(大韓民国) |
3 | G3 | 笠原弘光(日本) 4-0 チュウ・チェユー(シンガポール) |
4 | G4 | グロート(デンマーク) 4-0 呂柏賢(チャイニーズタイペイ) |
5 | G5 | パイコフ(ロシア) 4-3 李俊霖(チャイニーズタイペイ) |
6 | G6 | 洪子翔(チャイニーズタイペイ) 4-3 シン・チャオシュー(シンガポール) |
7 | G7 | 大矢英俊(日本) 4-0 頼乙耀(チャイニーズタイペイ) |
8 | G8 | 軽部隆介(日本) 4-2 葉致緯(チャイニーズタイペイ) |
6/19 13:00 コート番号,グループリーグ番号
1 | G9 | 呉志祺(チャイニーズタイペイ) 4-0 ランダース(アメリカ) |
2 | G10 | 森薗政崇(日本) 4-0 徐嘉良(チャイニーズタイペイ) |
3 | G11 | ロビノ(フランス) 3-4 崔慶磊(中国) |
4 | G12 | アントニー(インド) 4-0 アルベラエス(コロンビア) |
5 | G12 | K.カールソン(スウェーデン) 4-0 キム・ジファン(大韓民国) |
6 | G13 | 江宏傑(チャイニーズタイペイ) 1-4 馬特(中国) |
7 | G13 | 塩野真人(日本) 4-3 ヤン・サンヒュン(大韓民国) |
6/19 13:45 コート番号,グループリーグ番号
1 | G14 | 呉智康(シンガポール) 4-0 王騰偉(チャイニーズタイペイ) |
2 | G14 | 姜炯薫(大韓民国) 2-4 呉家驥(中国) |
3 | G15 | 李佳陞(チャイニーズタイペイ) 4-0 チャイシット(タイ) |
4 | G15 | ゴーシュ(インド) 4-3 ハム・ソリ(大韓民国) |
5 | G16 | 黄鎮廷(中国香港) 4-1 崔源辰(大韓民国) |
6 | G16 | マー・リャン(シンガポール) 4-1 チャナカーン(タイ) |
6/19 16:45 コート番号,グループリーグ番号
1 | G8 | 軽部隆介(日本) 4-1 チョイ・デオクワ(大韓民国) |
2 | G7 | 大矢英俊(日本) 4-1 エーベルホー(スウェーデン) |
3 | G6 | 洪子翔(チャイニーズタイペイ) 4-2 デサイ(インド) |
4 | G5 | パイコフ(ロシア) 4-1 セダルンド(スウェーデン) |
5 | G4 | グロート(デンマーク) 4-1 森本耕平(日本) |
6 | G3 | 笠原弘光(日本) 4-3 オーケストレム(スウェーデン) |
7 | G2 | 上田仁(日本) 4-3 ユイ・ジャーチン(シンガポール) |
8 | G1 | 町飛鳥(日本) 4-1 シェティ(インド) |
6/19 17:30 コート番号,グループリーグ番号
1 | G13 | 馬特(中国) 4-0 ヤン・サンヒュン(大韓民国) |
2 | G13 | 江宏傑(チャイニーズタイペイ) 1-4 塩野真人(日本) |
3 | G12 | アルベラエス(コロンビア) 0-4 キム・ジファン(大韓民国) |
4 | G12 | アントニー(インド) 4-2 K.カールソン(スウェーデン) |
5 | G11 | ロビノ(フランス) 4-2 キム・テワン(大韓民国) |
6 | G10 | 森薗政崇(日本) 4-0 ノルドベリ(スウェーデン) |
7 | G9 | 呉志祺(チャイニーズタイペイ) 0-4 徐晨皓(中国) |
6/19 18:15 コート番号,グループリーグ番号
1 | G16 | 黄鎮廷(中国香港)4 -3 マー・リャン(シンガポール) |
2 | G16 | 崔源辰(大韓民国) 4-0 チャナカーン(タイ) |
3 | G14 | 呉智康(シンガポール) 4-1 姜炯薫(大韓民国) |
4 | G14 | 王騰偉(チャイニーズタイペイ) 1-4 呉家驥(中国) |
5 | G15 | 李佳陞(チャイニーズタイペイ) 2-4 ゴーシュ(インド) |
6 | G15 | チャイシット(タイ) 4-2 ハム・ソリ(大韓民国) |
6/20 13:45 コート番号,グループリーグ番号
1 | G7 | エーベルホー(スウェーデン) 4-1 頼乙耀(チャイニーズタイペイ) |
2 | G8 | チョイ・デオクワ(大韓民国) 4-0 葉致緯(チャイニーズタイペイ) |
3 | G1 | シェティ(インド) 0-4 廖振?(チャイニーズタイペイ) |
4 | G2 | ユイ・ジャーチン(シンガポール) 4-2 徐廷和(大韓民国) |
5 | G3 | オーケストレム(スウェーデン) 4-1 チュウ・チェユー(シンガポール) |
6 | G4 | 森本耕平(日本) 4-0 呂柏賢(チャイニーズタイペイ) |
7 | G5 | セダルンド(スウェーデン) 3-4 李俊霖(チャイニーズタイペイ) |
8 | G6 | デサイ(インド) 0-4 シン・チャオシュー(シンガポール) |
6/20 14:30 コート番号,グループリーグ番号
1 | G9 | 徐晨皓(中国) 4-1 ランダース(アメリカ) |
2 | G10 | ノルドベリ(スウェーデン) 4-1 徐嘉良(チャイニーズタイペイ) |
3 | G11 | キム・テワン(大韓民国) 1-4 崔慶磊(中国) |
4 | G12 | K.カールソン(スウェーデン) 4-0 アルベラエス(コロンビア) |
5 | G12 | アントニー(インド) 2-4 キム・ジファン(大韓民国) |
6 | G13 | 塩野真人(日本) 1-4 馬特(中国) |
7 | G13 | 江宏傑(チャイニーズタイペイ) 4-1 ヤン・サンヒュン(大韓民国) |
6/20 15:15 コート番号,グループリーグ番号
1 | G15 | ゴーシュ(インド) 4-3 チャイシット(タイ) |
2 | G15 | 李佳陞(チャイニーズタイペイ) 4-1 ハム・ソリ(大韓民国) |
3 | G16 | マー・リャン(シンガポール) 2-4 崔源辰(大韓民国) |
4 | G16 | 黄鎮廷(中国香港) 4-0 チャナカーン(タイ) |
5 | G14 | 姜炯薫(大韓民国) 2-4 王騰偉(チャイニーズタイペイ) |
6 | G14 | 呉智康(シンガポール) 4-2 呉家驥(中国) |